Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14031 просмотр

По факту смерти Асылбека Мусина завели уголовное дело

Полиция подтвердила выпадение Мусина из окна пятнадцатого этажа в столице Латвии.

Полиция подтвердила выпадение Мусина из окна пятнадцатого этажа в столице Латвии, передает sputniknews.kz.

Подробности гибели сына экс-руководителя администрации президента Асылбека Мусина в Риге рассказал глава пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков.

- По факту гибели гражданина Казахстана отделом полиции Риги заведено уголовное дело, начато расследование, которое установит причину смерти. Вчера прибывший в Ригу брат погибшего совместно с консулом Казахстана посетили центр судебно-медицинской экспертизы и опознали тело Асылбека Мусина, - рассказал Жайнаков журналистам.

Он отметил, что, по информации полиции, погибший выпал из окна 15-го этажа в ночь с 22 на 23 декабря. Дело было зарегистрировано в полиции 22 декабря в 23:42.

- Асылбек Мусин на консульском учете посольства Казахстана не состоял. По некоторой информации, он имел вид на жительство, - заключил Жайнаков.

Ранее информация о смерти Мусина была распространена в Сети. Согласно поступившим данным, сын бывшего руководителя администрации президента скончался от травм, несовместимых с жизнью, полученных в результате падения с окна квартиры, расположенной на 15-м этаже жилого дома. Сообщалось также, что полиция не исключает версию суицида, поскольку двумя месяцами ранее именно из этого окна выбросилась гражданская жена погибшего.

Асылбек Мусин в Казахстане известен в качестве кораниста. Он неоднократно выступал с лекциями на религиозную тему, является автором серии видеороликов на тему религии.

Отец Асылбека Мусина - Аслан Мусин - в период с 2008 по 2012 год руководил администрацией президента Казахстана. В марте 2014 года Аслан Мусин был назначен послом Казахстана в Хорватии. В январе 2017-го освобожден от этой должности в связи с достижением пенсионного возраста.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.