Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6675 просмотров

Сельчанин из Алматинской области несколько месяцев истязал жену

В Алматинской области полиция задержала мужчину, подозреваемого в систематических истязаниях супруги.

В Алматинской области полиция задержала мужчину, подозреваемого в систематических истязаниях супруги, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По информации ведомства, факт зарегистрирован в Илийском районе, где сотрудники местной полиции задержали 34-летнего жителя поселка Междуреченска, в отношении которого неоднократно поступали жалобы по поводу избиения жены.

Полицейские организовали проверку, в ходе которой сельский участковый периодически посещал семейную пару. В свою очередь, потерпевшая заявила полицейским, что супруг неоднократно забирал ее из дома родных и, удерживая против ее воли, причинял телесные повреждения.

«В своих показаниях женщина пояснила, что систематические избиения со стороны мужа продолжаются с сентября, но обратиться с официальным заявлением в районную полицию она решила лишь ноябре. Сейчас по указанным фактам возбуждено и начато уголовное расследование, предусмотренное статьей 110 частью 2 УК РК «Истязание», - пояснили в пресс-службе областного департамента.

Отмечается, что подозреваемому мужчине грозит ограничение или лишение свободы от трех до семи лет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.