Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14125 просмотров

Акимату Актобе отказали в передаче в комсобственность гостиницы сестры бывшего акима Рыскалиева

В Актобе местным властям отказали в передаче в коммунальную собственность здания, принадлежащего сестре беглого экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева. Такое решение вынес суд.

В Актобе местным властям отказали в передаче в коммунальную собственность здания, принадлежащего сестре беглого экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева. Такое решение вынес суд, сообщает "Астана".

Владелица объекта - сестра разыскиваемого - Гульжанар Рыскалиева, которая с 2013 года тоже находится в международном розыске. Принадлежащее ей здание гостиницы не функционирует и не охраняется. Что и подтвердили в прошлом году члены специально созданной комиссии. Спустя год отдел финансов Актобе подал иск в суд о передаче здания в коммунальную собственность города.

Решение по делу озвучили 13 октября. Истцу отказали в передаче здания в коммунальную собственность. По закону владелец должен сам отказаться от прав на имущество. Решение суда не вступило в законную силу.

В группе Рыскалиевых, по мнению следствия, состояли 35 человек, почти вся верхушка Атырауской области. Судили 22 человека. Они получили сроки от 2,5 до 15 лет.

В Актобе хозяйку отеля обвиняют в том, что она заказала убийство местного водочного короля. Здание гостиницы, между тем, никто не охраняет, его уже обживают бомжи, сообщает телеканал "КТК".

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    эта недостроенная гостиница находится в 12 мкр.вроде, когда в сторону аэропорта едешь

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    А где эта гостиница?интересно, сколько стоит нанять киллера для заказа местного водочного короля

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    гостиница какая? Азия?

    0
    0