Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23027 просмотров

Судья вынесла решение по методу Фрэнка Каприо в Атырау

Водитель вез в роддом свою супругу, очень торопился и, спускаясь с моста, свернул на улице Курмангазы в неположенном месте с пересечением сплошной двойной полосы.

Водитель вез в роддом свою супругу, очень торопился и, спускаясь с моста, свернул на улице Курмангазы в неположенном месте с пересечением сплошной двойной полосы, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

Автоинспектор остановил нарушителя, однако, оценив ситуацию, позволил водителю сперва отвезти жену в роддом (семья ожидала двойню, у женщины начались схватки), а уже потом заняться оформлением протокола.

Данное правонарушение предусматривает лишение прав на один год.

Однако судья специализированного административного суда Атырау Ботагоз Хасенова, обратила внимание на фотоснимки, где на месте поворота сплошной двойной полосы отчетливо не видно. Учитывая этот факт, а также психологическое и эмоциональное состояние водителя, суд освободил его от ответственности в связи с тем, что нарушение имело место вследствие крайней необходимости, которое, кстати предусмотрено кодексом.

На радостях водитель обратился с благодарственным письмом в адрес председателя Атырауского областного суда Маргулана Бектурганова и оправдавшего его судьи.

Это решение было принято в стиле Фрэнка Каприо. Этого американского судью мир полюбил за искрометные шутки и талант выносить справедливые вердикты. Видео с ним в интернете - это сюжеты телепрограммы Caught in Providence, в которой проводится реальная съемка людей в суде.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    необходимость и не превышение пределов самобороны. таких случаев мог бы рассказать больше намного но .....В нашем законе было и есть, статьи позволяющие решать это подобным способом. Есть даже с деятельным расскаиванием. Но вот совести и человечности уже как бы и мало. И конечно осталось учится этому за рубежом. Но боюсь что зачастую совесть и человечность возможно только купить. В такую уж эру живем.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Здорово что совести и справедливости мы будем учится за рубежом. Когда то у нас в райотделе разразился скандал. А было это по моему в году 93. Рэкет тогда бушевал. Одному ветерану пришлось еще раз повоевать в полном окружении. В то время телефоны были еще редкость, а в его доме от расправы прятался сын. Старик увидел что не может остановит спортивных людей в двери и попросил не ломится и что сейчас выведет сына. Рэкет дал старику минуту затем было обещано штурмовать дом который явно бы разлетелся. Любой отец защищает свое чадо. Старик зашел в дом связал нитками китайские 10 зарядные салюты, запалил и с этим пулеметом вышел защищать сына. В результате человек 5-7 получили ожоги, где то сложные где то легкие а один заживо сгорел. Скорая помочь не смогла. Было приказано старика взять под арест до суда. Но в милиции утверждали что это были вынужденные действия. Позже через пол года и кучи неприятностей и вражды, суд принял решение что была и крайняя необхо

    0
    0