Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10407 просмотров

Казахстанка скончалась на границе с Кыргызстаном

Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области Кыргызстана.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области Кыргызстана.

70-летняя казахстанка скончалась на контрольно-пропускном пункте "Ак-Тилек" казахстанско-кыргызстанской границы. По предварительным данным, у нее случился гипертонический криз, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ГУВД Чуйской области КР.

"Гражданка Казахстана Альбина Шагимова 1947 года рождения скончалась на контрольно-пропускном пункте кыргызско-казахстанской границы. Она переходила границу из Казахстана в Кыргызстан, и, когда перешла, она себя плохо почувствовала. После чего наша пограничная служба оказала ей медицинскую помощь. После этого вызвали скорую помощь", - отмечают в ведомстве.

Это произошло днем 13 октября уже после пересечения границы РК.

"Они, не дожидаясь, выехали, по пути встретили ехавшую им навстречу скорую помощь, и они там уже сказали, что женщина скончалась. По предварительным данным, у нее случился гипертонический криз. Ее сын забрал ее тело и повез обратно в Казахстан. После того, как диагноз поставили, сразу в машину тело положили и в Казахстан выехали", - заявили в пресс-службе.

Заторов на границе, по информации органа, не было.

"Из Казахстана в сторону Кыргызстана пробки нет, люди переходят нормально", - заключили в службе.

Напомним, 11 октября пользователи социальных сетей жаловались на длинные очереди, образовавшиеся на границе Казахстана и Кыргызстана. Столпотворение образовалось на контрольно-пропускном пункте "Кордай". Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков поручил обеспечить граждан страны, находящихся на КПП, палатками и горячим питанием.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А вам нравится агентство Хабар, где показывают прекрасное светлое настоящее?

    0
    0
  • alex

    alex

    Газета Диапазон - агентство негативных новостей. Здесь мы узнаем кого убили, изнасиловали или ограбили поблизости... А теперь угадайте с трех раз, на кого оно работает... Правильно... На силы Тьмы...разжигая недовольство и конфликты в социуме, поддерживая напряженность... Как будто мы живем на линии фронта или в Аду... Те кто не спит-делайте выводы... Атмосфера страха - блокирует развитие...

    0
    0