Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21632 просмотра

В Алматы осудили известного бизнесмена Муратхана Токмади

Муратхан Токмади обвинялся в вымогательстве и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Бизнесмен признал вину. Его приговорили к трем годам лишения свободы в учреждении средней безопасности.

Муратхан Токмади обвинялся в вымогательстве и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Бизнесмен признал вину. Его приговорили к трем годам лишения свободы в учреждении средней безопасности, передает sputniknews.kz.

Приговор не вступил в законную силу.

Казахстанские спецслужбы 12 июня задержали советника генерального директора ТОО "КазСтройСтекло" Муратхана Токмади в ходе спецоперации в Алматы. Бизнесмен был задержан по подозрению в совершении преступления по статье "Вымогательство с целью получения имущества в крупном размере".

Предприниматель подозревается в том, что в 2005 году путем угроз применения насилия и вымогательства в отношении соучредителя ТОО "Семрюжком" и "Казстройстекло" завладел долей уставного фонда предприятий. Отмечалось, что своими действиями он мог причинить ущерб в размере более 185 миллионов тенге. Позже суд избрал Муратхану Токмади меру пресечения в виде содержания под стражей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.