Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6747 просмотров

Мечтавшая о США девушка судилась с матерью из-за квартиры

44-летняя жительница Костаная судилась с собственной дочерью, требуя признать недействительным договор дарения квартиры.

44-летняя жительница Костаная судилась с собственной дочерью, требуя признать недействительным договор дарения квартиры, пишет sputniknews.kz.

В прошлом году женщина оформила право собственности на трехкомнатную квартиру за своей 27-летней дочерью.

Девушке это понадобилось, чтобы выехать по туристической визе в США с целью остаться в стране на ПМЖ. Дочь обещала матери, что как только получит американскую визу, то снова переоформит квартиру.

Посольство США отказало в выдаче визы. Но квартиру девушка не вернула, объяснив это матери желанием вновь обратиться за разрешением на въезд в Америку.

Спустя некоторое время в квартиру, где живет женщина с малолетней дочерью и мужем, стали наведываться незнакомые люди. Они говорили, что пришли по объявлению о продаже жилья. Поняв, что дочь решила выставить родных на улицу, лишив их единственного жилья, женщина обратилась в суд.

Во время разбирательств стороны пришли к соглашению. В обмен на отказ от исковых требований дочь безвозмездно передала в собственность матери и сестры по трети их доли квартиры.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.