Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21084 просмотра

7 тысяч долларов перечислил аноним в помощь погибшему казахстанцу

Страховка погибшего парня не покрыла все расходы, связанные с транспортировкой тела на родину. Поэтому семья обратились ко всем неравнодушным людям с просьбой собрать средства.

Страховка погибшего парня не покрыла все расходы, связанные с транспортировкой тела на родину. Поэтому семья обратились ко всем неравнодушным людям с просьбой собрать средства, пишет bnews.kz.

На специально созданной странице по сбору средств написали о том, что неизвестный аноним перечислил 7 тыс долларов на транспортировку тела погибшего в Ванкувере казахстанца Метхата Абенова.

День назад аноним отправил 7 тыс долларов на данный фонд, что полностью покрыло все расходы по транспортировке тела погибшего парня из Казахстана.

«Дорогие друзья! От имени казахстанского сообщества в Британской Колумбии, друзей и коллег Метхата, мы хотели бы поблагодарить вас всех за поддержку, выделенное время и щедрые пожертвования. За 24 часа мы собрали даже больше, чем нужно. Все оставшиеся после транспортировки средства будут переданы семье Метхата для организации его похорон в Казахстане. Благодарим за теплые слова, щедрость и доброту», - опубликовано на сайте.

Шокирующая новость о том, что 27 летний казахстанец Метхат Абенов скончался в результате несчастного случая во время походов в канадских горах появилась в сети 20 сентября.

Парень отправился в поход вблизи озера Iceberg, расположенной в горах Rainbow, отстал от своего напарника и не вернулся. Позже его тело было найдено недалеко от курортного города Уистлер.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    в помощь семье погибшего

    0
    0