Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7245 просмотров

За взятки арестован замглавы управления соцпрограмм в ЮКО

Размер взяток варьировался от 3 до 20 млн тенге.

Размер взяток варьировался от 3 до 20 млн тенге.

В ЮКО пресечена преступная деятельность заместителя руководителя областного Управления координации занятости и социальных программ Полатова С. и руководителей районных подразделений данной организации Каракулова М. и Махатай А, сообщает пресс-служба департамента Нацбюро по противодействию коррупции.

"Подозреваемые на системной основе путем вымогательства получали взятки от юридических лиц за заключение договоров государственных закупок по профессиональной подготовке и переподготовке безработных граждан, в рамках реализации госпрограммы "Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы". Преступная схема действовала на протяжении 2016 – 2017 годов. Размер взяток варьировался от 20% до 30% в зависимости от суммы договора, что в денежном выражении составляло от 3 до 20 млн. тенге", - говорится в сообщении Нацбюро.

Так, 15 сентября при получении очередной взятки на общую сумму 6,4 млн. тенге, Полатов А., Каракулов М. и Махатай А. были задержаны в порядке ст. 128 УПК РК и водворены в ИВС ДВД г. Шымкент. 18 сентября подозреваемые с санкции суда были заключены под стражу.

Проводится досудебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    естественный отбор

    0
    0