Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5922 просмотра

​Стали известны основные причины убийств в Казахстане

Умышленные убийства в основном совершаются во время семейно-бытовых споров, возникающих во время совместного распития алкоголя.

Умышленные убийства в основном совершаются во время семейно-бытовых споров, возникающих во время совместного распития алкоголя.

Прокурора Кызылординской области Халидуллы Дауешов на очередном задании Координационного совета области по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью озвучил основные причины по которым, совершаются убийства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Кызылординской области.

"Во-первых, это - бытовые конфликты на фоне семейного неблагополучия (насилие, оскорбления, нескончаемые споры, усобицы и т.д.). Во-вторых, алкоголь. В состоянии алкогольного опьянения совершено 60% убийств. В состоянии алкогольного опьянения многие не могут контролировать свои чувства и эмоции, что зачастую приводит к плачевным последствиям. В-третьих, виктимное поведение потерпевших. Изучение ситуаций предшествовавших совершению убийств показало, что нередко причинами совершения убийств служат провоцирующие поведение и слова потерпевших. В-четвертых, ненадлежащее выполнение профилактических мер уполномоченными органами", - выделил Дауешов

Как показал анализ, умышленные убийства в основном совершаются во время семейно-бытовых споров, возникающих во время совместного распития алкоголя.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    еще раз, алкоголь зло.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве)))

    0
    0