Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6279 просмотров

В Актобе раскрыли 14 краж цветных и чёрных металлов

Полицейскиеактюбинской области проверили 54 пункта приёма металла, раскрыли 14 кражцветных и чёрных металлов.

Полицейские актюбинской области проверили 54 пункта приёма металла, раскрыли 14 краж цветных и чёрных металлов.

С 20 по 23 июня в Актюбинской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Металл» по противодействию незаконного оборота и краж цветных, черных металлов, их лома и отходов. Мобильные группы проверили большегрузные автомобили перевозившие лом цветного и черного металла. По 3 фактам выявлено нарушение правил лицензирования деятельности по сбору, заготовке, хранению, переработке и реализации лома и отходов цветных и черных металлов.

Раскрыто 14 краж цветных и чёрных металлов. Основным предметов посягательства у преступников являются электрические медные кабеля, металлические б/у трубы, а также канализационные люки.

Из электрощитов в подъездах многоэтажных домов жилого массива «Каргалы» актюбинец похитил 250 метров электрического медного кабеля. Как выяснилось, мужчина причастен к 5 кражам, общий ущерб составляет 248 тыс. 750 тенге.

Задержан житель посёлка Пригородный, который украл в поселке металлические трубы и алюминиевые провода. Ущерб оценивается в 702 тыс. 400 тенге.

В поселке Шубаркудук Темирского района задержан похититель 3-х канализационных люков на сумму 45 тыс. тенге.

По всем фактам краж вещественные доказательства изъяты, имеются признательные показания задержанных. Проводится досудебное расследование.

Автор — Пресс-служба ДВД Актюбинской области

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.