Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5013 просмотров

​Экс-военкома области приговорили к штрафу и лишат звания полковник

Сегодня в военном суде Актюбинского гарнизона огласили приговор бывшему начальнику департамента по делам обороны Галымжану Жантурину.

Сегодня в военном суде Актюбинского гарнизона огласили приговор бывшему начальнику департамента по делам обороны Галымжану Жантурину, сообщает корреспондент "Диапазона".

За взятку в 40 тысяч тенге его приговорили к штрафу в 2 миллиона тенге, также лишат звания полковник. Сам осуждённый виновным в преступлении себя не считает, утверждает, что взятку не получал.

По версии обвинения, полковник получил взятку дважды, один раз 10 тысяч тенге, второй раз - 40 тысяч тенге. В обоих случаях эти деньги передавали военному за отсрочку призывников от службы в армии. Деньги передавал начальник военкомата Мугалжарского района. В суде подтвердился только эпизод с получением взятки в 40 тысяч тенге.

12 августа прошлого года Жантурина уже приговаривали к штрафу в 5 миллионов 950 тысяч тенге, но позже апелляция приговор отменила, посчитав, что сумма штрафа неправильная.

Читайте подробности в свежем номере "Диапазона".

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    всю жизнь служить и в одночасье с полковника ни кем.это у-ж-а-с!!!пол жизни на смарку.ни пенсии военной не заслуги ни звания.тем более полковник.ещё шамало и на отставке мона было генералитетом стать.

    0
    0