Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3618 просмотров

Члены финансировавшей "воровской общак" ОПГ задержаны в Жамбылской области

В результате спецоперации, одновременно проведенной на территории Жамбылской области, задержаны 6 членов ОПГ, занимавшейся финансированием криминалитета.

В результате спецоперации, одновременно проведенной на территории Жамбылской области, задержаны 6 членов ОПГ, занимавшейся финансированием криминалитета, передает NUR.KZ.

Об этом сообщил на своей официальной странице в Facebook директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

"Устойчивая преступная группа на протяжении длительного времени осуществляла сбор денег у водителей транспортных средств междугородного сообщения по установленной ставке в счет пополнения так называемого "воровского общака".

Далее денежные средства, добытые преступным путем, отправлялись представителям криминалитета, отбывающим наказание в местах лишения свободы. Годовой оборот ОПГ составлял более 10 млн тенге", - рассказал Садубаев.

Он отметил, что у задержанных изъяты деньги, ежедневники с записями сбора средств у водителей, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность.

В настоящее время задержанные дают признательные показания.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "Далее денежные средства, добытые преступным путем, отправлялись представителям криминалитета, отбывающим наказание в местах лишения свободы". Не новость, уже лет как 17. И не только водители.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "ежедневники с записями сбора средств у водителей"- вели бухгалтерию...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    10 миллионов тенге в год Да ладно на мороженное собирали наверно? Одна школа или колледж больше собирает

    0
    0