Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8420 просмотров

В Усть-Каменогорске полицейский ударил школьницу и насильно затолкал в машину

На видео, снятом очевидцем возле магазина «Колос» 18 июня 2017 года, видно как полицейский пытаясь урезонить разбуянившуюся девушку, заталкивает ее в служебный автомобиль, а потом наносит несколько пощечин.

На видео, снятом очевидцем возле магазина «Колос» 18 июня 2017 года, видно как полицейский пытаясь урезонить разбуянившуюся девушку, заталкивает ее в служебный автомобиль, а потом наносит несколько пощечин, передает «Устинка LIVE».

Сообщается, что незадолго до этого девушка камнем проломила голову другому молодому человеку, а правоохранителей вызвала мать пострадавшего. Приехавшая на место сотрудница ювенальной полиции не смогла совладать с молодой горожанкой и была вынуждена вызвать подмогу.

«Как только узнали, где она учится, сразу созвонились с завучем этой школы, так как она отказалась называть свою фамилию и контактный телефон родителей. В школе нам рассказали, что девушка страдает поведенческим расстройством и состоит на учете в ПНД. Отца нет, а мать отказалась приехать на место происшествия - пришлось сотрудникам ехать за ней домой, - пояснила старший инспектор по делам несовершеннолетних Усть-Каменогорска Гульжан Кусаинова.

На вопрос о том, почему сотрудник полиции применяет силу по отношению к заведомо несовершеннолетнему, нам пояснили, что девушку пытались успокоить до приезда матери и медиков.

«Мы возбудили досудебное разбирательство по факту хулиганства, но подозреваемая отрицает свою причастность к этому. Сотрудник полиции действовал в рамках закона», - резюмировали в пресс-службе УВД г. Усть-Каменогорска.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Edvard Men, ну-ну. Видел я тех "школьников". Быдло, обосравшее людям праздник. Демократичные америкосовские копы давно бы раздолбали их дубинками, водомётами и газом, а россияне церемонились с ними, хотя их пи***ть надо было

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пощечины или нет не понятно, девушка кричит, что он ее душит, по части насильственных действиях в отношении несовершеннолетней, ударов в область лица пропечатали многие в т.ч крупные печатные издания. Обоснованность данных действий должна изучать прокуратура, учитывая то,что родители не заинтересованы по ходу, то дело спустят на тормозах и в действия полисменов не увидят нарушений. Неприятно смотреть когда девушку,малолетку катают по грязному полу бобика, не хочу упрекать никого но зависит все от статуса задерживаемого, если бы была бы дочка прокурора или акима и об этом знали сотрудники то относились бы так?

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Школьники допустили насилие в отношении силовых органов. Из сообщений 12 июня в день России.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну я посмотрел оба видео несколько раз и извините, но не увидел пощечин. Другой вопрос что против девушки применена сила. Но это в результате что девушка ведет себя очень агрессивно и оказывает физическое неповиновение и сопротивление. Основание для задержания более чем весомо. Девушка вела себя так что были вынуждены вызвать подкрепление. Есть пострадавший. Сотрудник полиции не применял силу в отношении несовершеннолетней, поскольку, как я понял из описанных событий, девушка категорически отказывалась называть данные и ее возраст не был установлен. мать отказалась выезжать на место, то есть индифицировать и опознавать ее как дочь. Так что то что она несовершеннолетняя не что кроме слов девушки подтвердить не кто не смог. То есть заведомо это не установлено. Так что в действиях полицейского не чего незаконного я не вижу. Действовал как мог, исходя из обстановки, при этом видно что девочка пнула его ногой. Маму по любому накажут но и девушке светит суд

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну прокурор бы я думаю приехал бы обуздать свое чадо. В данном случае она так достала мать, что та вероятно решила что повлиять на разбушевавшуюся девушку сил или желания не имеет. Еще раз говрю, она не согласилась просто приехать и подтвердить личность девушки. Отсюда три вопроса - мы слышим вопли. девушки что играет на толпу, Следует ли верить тому что слышишь если не видишь?Второй - если Вам или вашему чаду разбили голову камнем вы бы тоже считали ее ребенком? И третий основной - Есть признаки преступления, девушка которую не могут успокоить и ее действия угроза для окружающих. Вы бы ее отпустили, поскольку последняя явно идти не хочет. Может разрешить девушкам разбивать головы камнями? Может поделитесь порядком действий в подобных ситуациях.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Твист, самый лучший вариант, это КНДР? Слава Солнцеликому?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    скучает народ по ежовым рукавицам, скучает

    0
    0