Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4399 просмотров

О состоянии здоровья потерявшей ноги в ДТП алматинки рассказали в управлении здравоохранения

В управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии здоровья пострадавших девушек в ДТП в Алматы, одна из которых лишилась ног.

В управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии здоровья пострадавших девушек в ДТП в Алматы, одна из которых лишилась ног, сообщает МИА «Казинформ».

По данным ведомства первая девушка была доставлена в центральную городскую клиническую больниц.

«В экстренном порядке пациентка взята на оперативное лечение по формированию культей на уровне верхней трети обеих голеней. В момент поступления у пациента был травматический шок 3-4 степени, закрытая черепно-мозговая травма, открытый многооскольчатый перелом обеих костей средней и нижней трети голени со смещением. Состояние Екатерины, после проведения оперативного вмешательства, всё ещё остается крайне тяжелым», - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения города Алматы.

Вторая пострадавшая в ДТП доставлена в городскую клиническую больницу №7 с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой и была госпитализирована в отделение нейрохирургии.

В ведомстве отметили, что пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.