Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11930 просмотров

Убийство судьи в Кокшетау произошло на бытовой почве

Сейчас решается вопрос о санкции в отношении подозреваемого 33-летнего мужчины, ранее судимого за убийство.

Сейчас решается вопрос о санкции в отношении подозреваемого 33-летнего мужчины, ранее судимого за убийство.

Убийство председателя апелляционной коллегии по уголовным делам Акмолинского областного суда Жанны Бердыгуловой носит бытовой характер, сообщили в правоохранительных структурах, передает Sputnik Казахстан.

"Преступление носит бытовой характер, никак не связано с профессиональной деятельностью судьи Бердыгуловой. Ранее они между собой (подозреваемый и судья) не были лично знакомы, все произошло (преступление) случайно и не носит запланированный характер", - заверил собеседник агентства.

Напомним, председатель коллегии по уголовным делам 46-летняя Жанна Бердыгулова в понедельник 12 июня почувствовала недомогание и уехала пораньше с работы. Утром 13 июня водитель служебного автомобиля заехал за ней, но она не вышла и на звонки обеспокоенного водителя на мобильный не отвечала. Вскрыв дверь квартиры, он нашел ее без признаков жизни. Первоначально предполагалась, что у нее случился сердечный приступ. Однако неожиданно судмедэксперты обнаружили следы насильственной смерти и пришли к выводу, что женщину задушили. Полиция начала расследование, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 33-летний житель Кокшетау, ранее судимый за убийство.

Ранее Жанна Бердыгулова подала документы на вакансию судьи в родном городе Алматы. И хоть это было по должности понижение, но она хотела быть рядом с близкими людьми. Это была ее последняя неделя в статусе председателя коллегии в Кокшетау. Женщина собирала вещи, и сидела буквально на чемоданах, а с 19 июня она должна быть уже в южной столице.

Бердыгулова родилась в Караганде в семье инженера, потом ее родители переехали в Алматы. После школа она поступила на заочное отделение в КазГУ. Деньги на учебу зарабатывала сама, устроившись на завод тяжелого машиностроения в Алматы. После получения диплома юриста работала в суде. Замужем не была.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.