Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10356 просмотров

Кто понесет ответственность за падение ракеты близ Жезказгана рассказали в Казкосмосе

В Казкосмосе подтвердили, что в районе падения отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз 2.1а», случилось чрезвычайное происшествие.

В Казкосмосе подтвердили, что в районе падения отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз 2.1а», случилось чрезвычайное происшествие, сообщает МИА «Казинформ».

«Ответственность за работу по отделяющимся частям ракеты-носителя несет российское предприятие «НПО машиностроения», 1 центр эксплуатации районов падения дислоцируется в Жезказгане», - рассказал Данбаев.

Заместитель председателя Аэрокосмического комитета министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК Галымжан Данбаев, который курирует работу на космодроме Байконур, сообщил, что отделяющиеся части ракеты-носителя упали в заданном районе.

По его словам, отделяющиеся части ракеты упали в заданном районе и так как боковые части «Союза» падают на землю раскаленными, был сильный ветер, что и стало причиной пожара в степи.

Как сообщает источник на космодроме Байконур,при ликвидации тушения пожара погиб водитель машины «Камаз», который является сотрудником «НПО машиностроения».

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Спокойно шеф. Издержки производства. В этот раз гептила не было. От одного Усенова вреда больше было.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    за долбали эти ракеты, гептил ср#ный.. теперь люди гибнут.. с Плесецком провалилась тема по ходу еще долго будут сыпаться на головы обломки и другая хрень..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 надо радоваться значит,что один чел сгорел второй в реанимации, издержки, в этот раз не было в следующий раз будет но будут другие отмазки, пусть сажают в тюрьму виновных в гибели людей. Мне как простому жителю по барабану издержки чьи-то если в результате погибнет человек чей-то отец или муж,брат от того,что прилетит с неба кусок ракеты.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Не в том месте караул кричать надо. Ответственные есть. Возмещение произведено будет. Паника неуместна здесь. Инструктаж у них был, также как и риски. Не кусок убил, а порывы огня. Следствие.

    0
    0