Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4930 просмотров

Казахстанская туристка пострадала в ДТП в Анталье

30-летняя казахстанка ушибла ногу в результате ДТП в Анталье.

30-летняя казахстанка ушибла ногу в результате ДТП в Анталье, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя МИД РК Ануара Жайнакова.

По данным полиции города Анталья, ДТП с участием автобуса с туристами произошло 9 июня. В результате туристы получили ранения легкой степени.

«Среди туристов есть гражданка Казахстана 1987 года рождения. Наши дипломаты в Анталье с ней связались. Она ушибла ногу. Ей была оказана медицинская помощь. Госпитализация не потребовалась. В настоящее время она находится в гостинице в Алании. Прерывать отдых не намерена», — сообщил он.

Ранее сообщалось, что автобус с туристами из России, Украины и Казахстана попал в ДТП в турецкой провинции Анталья.

Как сообщил консул генконсульства РФ в Анталье Алексей Шиванов, автобус, в котором находились 24 туриста из России, а также туристы из Украины и Казахстана, направлявшиеся на экскурсию в Демре, в пятницу утром столкнулся с фурой. Пять россиян, в том числе двое детей, получили незначительные травмы, они были доставлены в больницу и выписаны после оказания амбулаторной помощи. 13 российских туристов вернулись в отели, остальные продолжили экскурсию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.