Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12169 просмотров

В Актюбинской тюрьме пытали заключенного

С заявлением в прокуратуру Актюбинской области обратился заключенный с жалобой на незаконные действия сотрудников учреждения КА 168/3.

С заявлением в прокуратуру Актюбинской области обратился заключенный с жалобой на незаконные действия сотрудников учреждения КА 168/3. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным ведомства, доводы заключенного нашли свое подтверждение. Управлением специальных прокуроров было начато досудебное расследование обстоятельств дела.

"Было установлено, что исполняющий обязанности начальника отдела контролерской службы УКА-168/3 Департамента УИС по Актюбинской области вместе с оперуполномоченным учреждения и старший контролером незаконно поместили осужденного Н. в дисциплинарный изолятор, где избивали его, заковав в наручники", - рассказали в прокуратуре.

Действия сотрудников тюрьмы квалифицированы по ст.146 ч.2 УК РК - пытки. Во время следствия один из подозреваемых признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд.

Автор — Надежда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Америку открыли... избивают и до тюрьмы просто доказать это сложновастенько и в ОВД могут забить так,что убийство возьмешь на себя..

    0
    0