Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4271 просмотр

​Строителей, поймавших педофила в Астане, могут привлечь к уголовной ответственности

В прокуратуре прокомментировали самосуд строителей над предполагаемым педофилом.

В прокуратуре прокомментировали самосуд строителей над предполагаемым педофилом.

Заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко пояснил, в каком случае строителей, поймавших педофила в Астане, могут привлечь к уголовной ответственности, сообщает Kazpravda.kz.

"Проверять - это не значит, что в отношении них обязательно будет возбуждено уголовное дело. Если тот человек, которого они задержали, на каком-то этапе обвинит их в том, что они применили грубую физическую силу, не соответствующую тому уровню общественной опасности, которую он в тот момент представлял, когда они его задерживали, тогда возможно, что будет возбуждено уголовное дело", - прокомментировал заместитель Генпрокурора РК.

Также Кравченко отметил, что расследование пройдет соответствующим путем в рамках Уголовно-процессуального кодекса.

"Я говорю абсолютно уверенно, что просто так никто никого к ответственности привлекать не будет. Это будет рассматриваться, как в рамках следствия, так и в суде", - заключил он.

Напомним, вчера в районе нового вокзала в Астане строители поймали мужчину, подозреваемого в попытке изнасилования шестилетней девочки. В социальных сетях появилось видео о том, как группа рабочих наносит удары раздетому по пояс мужчине и называет его педофилом.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Повсеместная практика, проверка как проходило задержание. Все как один должны говорить что он неимоверно сопративлялся, а т.к не было возможности установить его данные удерживали как могли. НИКТО ЕГО НЕ БИЛ! Если удары были то только в тот момент когда он бил! Только одновременно!Может что еще "Ферзя"подскажет как построить показания.

    0
    0