Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3101 просмотр

Велогонщика «Астаны» насмерть сбили на тренировке

22 апреля утром у себя на родине трагически погиб 37-летний итальянский гонщик команды «Астана» Микеле Скарпони.

22 апреля утром у себя на родине трагически погиб 37-летний итальянский гонщик команды «Астана» Микеле Скарпони, передает Vesti.kz.

Как сообщает Velolive со ссылкой на Corriere Adriatico, он выехал на тренировку на велосипеде, и, по предварительным данным, был сбит фургоном, водитель которого не заметил гонщика. Он умер на месте.

Микеле Скарпони до 2010 года преимущественно выступал за итальянские команды континентального уровня, лучшими его результатами на этом отрезке карьеры стали победы на этапах Джиро д’Италия и победа на Тиррено-Адриатико 2009.

В 2011 году Микеле подписал контракт с командой Про Тура Lampre-ISD. Через несколько месяцев занял второе место в генеральной классификации Джиро д’Италия 2011, а позже был признан победителем гонки из-за дисквалификации Альберто Контадора. На Джиро д’Италия-2012 Скарпони пытался защитить свой титул, но в итоге стал лишь четвертым. Перед Тур деФранс-2012 считался одним из фаворитов гонки, однако из-за накопившейся общей усталости стал лишь 24-м в генеральной классификации. Лучшим результатом спортсмена на том Туре стало второе место на десятом этапе после затяжного отрыва.

За«Астану» выступал с 2014 года. На Джиро д’Италия-2017 он должен был заменить своего соотечественника Фабио Ару истать капитаном казахстанской команды. При этом не так давно Скарпони выиграл первый этап «Альпийского Тура».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.