Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7170 просмотров

​Троих акмолинцев задержали за распространение религиозной литературы

За нарушение законодательства в сфере религиозной деятельности к ответственности привлечены трое жителей Акмолинской области.

За нарушение законодательства в сфере религиозной деятельности к ответственности привлечены трое жителей Акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В феврале в одном из торговых домов Кокшетау сотрудниками управления по противодействию экстремизму у 55-летней женщины были обнаружены и изъяты 55 книг и брошюр религиозного содержания, распространение которых на территории Республики Казахстан, запрещено.

Еще одно аналогичное нарушение было выявлено в текущем году в Степногорске. По информации полицейских, двое служителей незарегистрированного религиозного объединения, в одном из торговых центров распространяли религиозную литературу. У мужчин стражи порядка изъяли 136 книг и брошюр религиозного содержания.

«В отношении троих нарушителей были составлены административные протокола по ст. 490 КоАП, материалы направлен в специализированный административный суд г. Кокшетау», - говорится в сообщении.

Акмолинские полицейские напоминают гражданам что ввоз, изготовление, выпуск, издание или распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения, влечет привлечение к административной ответственности и штраф: на физических лиц в размере 50 МРП, на юридических лиц - в размере 200 МРП.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.