Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3781 просмотр

После денежного экспресс-перевода житель Костаная лишился миллиона

Житель Костаная Павел Баишев стал жертвой мошенника и лишился миллиона тенге.

Житель Костаная Павел Баишев стал жертвой мошенника и лишился миллиона тенге, передает 31 канал.

В интернете он нашел объявление о продаже автомобиля Toyota Avensis по очень выгодной цене - 2 млн 400 тыс тенге. У продавца было одно условие - подтвердить платежеспособность потенциального покупателя.

«Продавец пояснил, что он находится в Португалии. Чтобы он был уверен в серьезности наших намерений, он попросил переводом Western Union перевести на любого родственника своего», - рассказал мужчина.

Павел отправил 1 млн тенге на имя своего родного брата Геннадия Баишева. Каково же было удивление братьев, когда спустя три дня они узнали, что денег на счету нет.

Деньги на меня были переведены, и они пропали. Денег сейчас «нет. Мы пошли в банк, написали заявление, нам сказали: «Ждите». А сколько ждать?» - рассказал брат пострадавшего.

Пояснить, как мог посторонний человек снять деньги, в банке не смогли, хотя ранее заверяли, что финансовая операция абсолютно безопасна. Павел Баишев написал заявление в полицию.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    При переводе через Western Union, деньги можно либо по документам получить, либо по коду. Если человек знает кодовое слово, то такая операция возможна.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    В прошлом году в Ойл Х был один мужчина,забыла,из Швеции он мне представился ,продавал 2х кв.старой планировки на стадионе за 6 000 000 тенге (дешево,тогда там стоили 7500,0-8000,0).По фотографии евро квартира,и я не поняла планировку,хотя старые планировки знаю,там кухня была большая и спальня,и квадратура была не 45 кв.м,а больше,короче как улучшенная.Я ему написала,он мне сразу ответил,что он до такой степени богатый человек))что ему некогда прилететь и продавать эту кв.Я ему написала,покажи мне квартиру,на что он ответил,что прилетит и покажет,но после вот такого перевода,как у этих парней. Он мне описал,какие у него богатства есть и чем он занимается)). Я еще подумала,такой жир и прям трясется за квартиру старой планировки)). Потом читала в инстаграмм,что он так много кого хотел обмануть. Помню,что на его фото на кухне ребенок сидел,девочка лет десяти,я еще подумала что это реальная квартира.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Keks1, там все несколько запутаннее. Мошенники просят им выслать платежку но с затертым кодом, дабы подтвердить перевод. Вероятнее всего получают по поддельным документам. Этой теме уже лет 5, но как показывает жизнь - жажда халявы пересиливает остальные инстинкты.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Му-хо-ха!! Павел халявной машины захотел. На "колёса-кз" периодически появляются такие обьявления. Типа Королла 2014 года за 1 600 000 тенге. Такого просто быть не может, это же надо понимать. Но нет же, находятся индивидуумы с отключенной функцией "думать".

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Короллу я тожу видела в колесах.

    0
    0