Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6105 просмотров

​18 лет колонии получил педофил, напавший на второклассницу в Темиртау

Свою вину подсудимый признал и раскаялся в содеянном.

Свою вину подсудимый признал и раскаялся в содеянном.

Специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Темиртау. Его признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении ученицы второго класса, передает Today.kz

"Суд постановил: признать подсудимого Дениса Клименко виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 121 Уголовного кодекса РК, и назначить наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима содержания", - огласил приговор судья Кайрат Касимов.

В качестве дополнительного наказания суд запретил ему пожизненно занимать должности, связанные с педагогической деятельностью.

Девочку освободили от допросов в зале суда, чтобы не вынуждать ее вспоминать события того дня и не травмировать ее психику.

Напомним, педофил выследил ученицу второго класса одной из школ Темиртау, когда она возвращалась в обеденное время с занятий и самостоятельно ключом стала открывать дверь в квартиру. Родителей дома не было. Он ворвался вслед за ней, прикрыл дверь и совершил насильственные действия сексуального характера. Девочка стала кричать и полураздетая сумела выбежать в подъезд.

Через несколько часов полицейские поймали подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.