Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6014 просмотров

В Атырауской области​ найден один из подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани

КНБ совместно с МВД РК продолжается проверка ориентировки российских партнеров в отношении граждан России, возможно причастных к убийству сотрудников полиции в Астрахани, сообщает пресс-служба КНБ РК.

Комитетом национальной безопасности совместно с МВД Республики Казахстан продолжается проверка ориентировки российских партнеров в отношении граждан России, возможно причастных к убийству сотрудников полиции в Астрахани, сообщает пресс-служба КНБ РК.

«В результате проведенных оперативных мероприятий один из разыскиваемых Гизатов Альибек Батырбекович (уроженец Казахстана, 1990 года рождения), обнаружен в Атырауской области.

Установлено, что Гизатов прибыл на территорию республики 31 марта текущего года для работы вахтовым методом на одном из предприятий. По предварительным данным, он участия в вооруженном нападении не принимал», - сообщили в комитете.

В настоящее время решается вопрос о передаче Гизатова российской стороне для определения его причастности к совершенному преступлению.

Напомним, 4 апреля 2017 года примерно в 00 часов 27 минут неизвестные лица, находясь у магазина «Магистраль» по улице Автозаправочная в Ленинском районе Астрахани, используя огнестрельное оружие, напали на наряд ДПС отдельного батальона дорожно-постовой службы в составе двух инспекторов, находящихся при исполнении должностных обязанностей. В ходе нападения неустановленные лица произвели несколько выстрелов, от которых потерпевшие скончались на месте, после чего завладели табельным оружием и скрылись с места происшествия.

Восемь граждан России, подозреваемых в данном преступлении, объявлены в розыск, двое из них, предположительно, являются уроженцами Казахстана. Информация о месте их рождения проверяется», - сообщили в комитете.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.