Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3258 просмотров

​11-летнюю девочку пытался изнасиловать житель Костаная

38-летний житель Костаная был задержан сотрудниками УВД первого февраля.

38-летний житель Костаная был задержан сотрудниками УВД первого февраля, передает Аlau.kz.

Его обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера и покушении на изнасилование малолетней девочки. Эту информацию подтвердил начальник управления Костанайской областной прокуратуры Кайрат Жусупов.

По данным прокуратуры, костанаец обвиняется в том, что пытался изнасиловать девочку, 2005 года рождения, которая является дочерью его сожительницы.

«По результатам досудебного расследования его действия квалифицированы по статье «Действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней с использованием её беспомощного состояния», «Покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении заведомо малолетней, но не доведенное до конца по не зависящим от лица обстоятельствам. Действиями обвиняемого причинен непоправимый вред нравственному развитию малолетней», - сообщил Кайрат Жусупов.

По итогам расследования прокуратурой области, уголовное дело направлено в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области для рассмотрения по существу.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.