Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7075 просмотров

Из травмата студент пединститута в Костанае обстрелял противника по боксу

Конфликт в тренировочном зале по боксу плавно перешел в уголовное преступление.

Конфликт в тренировочном зале по боксу плавно перешел в уголовное преступление.

В суде Костаная рассмотрят уголовное дело в отношении студента пединститута, стрелявшего в спорткомплексе «Трудовые резервы», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По данным пресс-службы, в суд №2 Костаная поступило уголовное дело в отношении 20-летнего студента Костанайского пединститута, который обвиняется по статье 106 ч.1, 287 ч.2 УК РК «незаконное приобретение, хранении, ношении огнестрельного бесствольного оружия, с возможностью стрельбы патронами травматического действия, а равно патронов к ним, а также в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью».

По материалам дела, в ноябре 2016 года, подсудимый нашел травматический пистолет марки «ОСА». В обойме оружия находились четыре неиспользованных патрона. Студент не сдал правоохранительным органам свою находку и хранил у себя дома.

«13 января текущего года примерно в 16:00 в помещении тренировочного зала по боксу в спорткомплексе «Трудовые резервы» между потерпевшим М. и подсудимым возник конфликт, переросший затем в драку. В тот день присутствующие на тренировке лица разняли драку, и они разошлись по домам.

16 января около 17:30 подсудимый пришел на тренировку по боксу уже с оружием. Пострадавший в этот момент тренировался с остальным ребятами, которых было около 15 человек. Заметив его, подсудимый на расстоянии двух метров произвел один выстрел в область левой груди и второй в область головы потерпевшего», - сообщили в суде.

В итоге вооруженного нападения, пострадавшему нанесен тяжкий вред здоровью. Судебное разбирательство в отношении 20-летнего студента состоится 6 апреля.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    скорее в карман.... ПС. У них как бы декоммунизация свирепствует...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 а что перименовывать)) это на руку...

    0
    0
  • 1870

    1870

    это еще что - вот президент Украины свой завод "Ленинская кузня" не переименовал... Непорядок. Это там оружие куется, из которого пуляют...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    хех, а чё ещё такие название остались-«Трудовые резервы»?

    0
    0
  • 1870

    1870

    Или - "против лома нет приема, если нет другого лома". ПС. Тенденция однако: то "осу" с б/п, то наркоту в пакетах люди находят (и даже прячут в сокровенных местах)... Понимаю в ходе б/д в зоне ответственности обнаруживали подобные вещи постоянно, но тут в миру...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я хоть и не старый, 1980+ года рождения, но уже удивляюсь нынешней молодёжи, убить человека как в туалет сходить. То ножом штыряют, то стреляют, вообще легко это делают. Мне не ясна мотивация и финальный рассчёт. Это же тюряга и потерянная жизнь, горе для родителей. Всё это смахивает на борьбу за самку в стае бабуинов, прям 1 в 1.

    0
    0