Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10335 просмотров

В Актобе в 8-й раз "заминировали" ТРЦ "Мега". Звонок о "бомбе" сделал подросток

В Актобе несовершеннолетний житель сообщил о якобы заложенной бомбе в ТРЦ "Керуен" ("Мега"). Посетителей срочно эвакуировали.

После звонка о бомбе к торговому центру стянулись экстренные службы города. //Фото zello.aktobe

В Актобе несовершеннолетний житель сообщил о якобы заложенной бомбе в ТРЦ "Керуен" ("Мега"). Посетителей срочно эвакуировали. Вызов о бомбе, ожидаемо, оказался ложным. Теперь родители подростка должны ответить за противозаконные действия своего ребенка. Звонок о якобы заложенной бомбе в данном ТРЦ совершился в восьмой раз, начиная с 2011 года, передает "Диапазон".

Утром, 23 марта С ТРЦ "Керуен" ("Мега") стали спешно эвакуировать людей. К торговому центру стянулись экстренные службы города. Стало известно, что неизвестный сообщил о якобы заложенной бомбе.

"В 9:40 на телефон «102» ЦОУ ДВД Актюбинской области поступил звонок с сообщением о якобы заложенным взрывном устройстве в ТРЦ «Мега-Актобе». На место прибыли правоохранительные и специальные службы города.При обследовании здания и прилегающей территории подозрительных предметов не обнаружено" - говорится в сообщение пресс-службы актюбинского ДВД.

Также в полиции сообщают, что установлен несовершеннолетний житель Актобе, которого передали родителям. Данный факт полиция зарегистрировала, как «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сейчас решают вопрос о привлечении к административной ответственности родителей несовершеннолетнего.

Это уже восьмой случай о якобы заложенной бомбе в ТРЦ "Керуен" (бывший "Мега") за последние 6 лет. В июне 2011 года заведомо ложное сообщение об акте терроризма совершили трое жителей поселка Мартук в возрасте 13, 15 и 16 лет. В 2013 году подобных звонков было четыре раза. Но не во всех случаях преступление с сообщением о бомбе совершали дети. В августе 2013 года "Мегу" "заминировала" 18-летняя девушка, работавшая там продавцов в бутике золотых изделий. В том же году еще одна девушка сообщила о бомбе, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Также в 2013-м 17-летний юноша стал автором звонка о бомбе из-за помятых брюк.

В последний раз ложный звонок о бомбе, встревоживший посетителей "Меги", был совершен в марте 2015 года. Заведомо ложное сообщение о бомбе инициировал 29-летний актюбинец.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Там еще его брат сообщил о ложном поджоге Порезвились детки а каковы затраты спецслужб по вызову наверно ощутят их родители

    0
    0