Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6348 просмотров

Названа дата предварительных слушаний по делу Мухтара Аблязова

Предварительные слушания по делу бывшего главы БТА Банка Мухтара Аблязова пройдут в специализированном межрайонном суде Алматы.

Предварительные слушания по делу бывшего главы БТА Банка Мухтара Аблязова пройдут в специализированном межрайонном суде Алматы.

Предварительные слушания по делу бывшего главы БТА Банка Мухтара Аблязова состоятся 17 марта. Об этом Today.kz сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы.

"Предварительные слушания по делу в отношении бывшего топ-менеджера БТА Банка Мухтара Аблязова и его сообщников запланировано на 10:00 17 марта. Слушания пройдут в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы", - сообщили в суде.

Ранее Мухтар Аблязов вызывался Антикоррупционной службой на 15 февраля для проведения следственных действий, однако в назначенное время не явился.

В феврале стало известно, что досудебное расследование уголовного дела завершено.

7 марта в прокуратуре Алматы сообщили, что дело в отношении Аблязова и его сообщников передано в суд. Обвинительный акт Мухтару Аблязову был передан через его защитника.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    без присутствия Аблязова, которое не смогла обеспечить казахстанская Фемида, оглашение похоже на справление дня рождения без виновника торжества.

    0
    0