Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8098 просмотров

Полицейский в Актобе получил срок за квартирную кражу

Ворованный браслет и серьги он подарил своей девушке. Алтынбек Калауп работал инспектором ИДН в Саздинском отделе полиции, передает корреспондент «Диапазона».

Ворованный браслет и серьги он подарил своей девушке. Алтынбек Калауп работал инспектором ИДН в Саздинском отделе полиции, передает корреспондент «Диапазона».

23 октября он привёз свою девушку Галию в кафе на встречу одноклассников. Вытащил из сумочки одноклассницы Галии ключи от квартиры. Через несколько дней вместе с подельником обворовал ее квартиру, вынесли оттуда шубы и золото на 5 с лишним миллионов тенге. Украденные серьги и браслет Калауп подарил своей девушке. Но оказалось, что золото она не носит и сдала подарок в киоск на рынке. Хозяйка обворованной квартиры случайно проходила мимо и узнала своё золото на витрине. Так следствие сначала вышло на Галию, а потом на самого полицейского.

В суде он сначала заявил, что в его квартиру ворованные вещи подбросили коллеги-полицейские и он квартиру не обворовывал, сообщает корреспондент Диапазона из зала суда. Золото купил у незнакомца на улице. Но когда родители Калаупа возместили ущерб потерпевшей, признал свою вину, сказал, что на кражу пошёл с малознакомым человеком.

Суд приговорил Алтынбека Калаупа к 6 годам лишения свободы , но снизил срок до 4,5 лет заключения.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Ай да Калауп! Ай да сукин сын!

    0
    0