Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8141 просмотр

​Двухлетняя девочка умерла от отравления неизвестным молочным продуктом в Костанае

Сообщение о ЧП активно распространяется через мессенджер Ватсап. Девушка, которая не представилась, сообщила о случившимся в семье ее близкой знакомой.

В Костанае от отравления неизвестным йогуртом умерла двухлетняя девочка. Сообщение о ЧП активно распространяется через мессенджер Ватсап. Девушка, которая не представилась, сообщила о случившимся в семье ее близкой знакомой, передает «КН».

По словам девушки, двухлетняя дочь ее соседки на днях умерла. Ее мама купила в одном из супер-маркетов йогурт или творожок, после которого ребенку стало плохо.

«Все это было неделю назад. Ее на самолете увозили в Астану. А сегодня я узнала, что так же на самолете, но теперь уже привезли труп. И что интересно, мама не помнит, что она покупала. И чек выкинули. И второй маленький ребенок у нее на руках. А сейчас похоронами занимаются. За неделю и почки, и печень, и сердце - все остановилось.

Девчата, пожалуйста, не давайте своим детям непроверенные продукты. Господи, не дай боже!», - рассказала девушка.

В городской детской больнице подтвердили факт отравления ребенка, но, ссылаясь на закон о сохранности сведений о ребенке и его семье, от дальнейших комментариев отказались. Для этого должно быть разрешение лично родителей.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я думаю что реальные причины смерти выявит экспертиза.а вообще что угодно может произойти с егуртами в том числе, где все чаще применяются более химикаты чем натуральные продукты. Для детей с не сформировавшимся иммунитетом, только развивающимся кишечным трактом и желудочком, это может быть смертельно, хотя взрослый организм даже не поймет. даже молоко по началу детям дают разбавленное, пока организм его не воспримет.

    0
    0