Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10924 просмотра

В Павлодаре полицейский, спасший автобус с детьми, пришел в себя

В состоянии Нурсеитова Мурата наблюдаются улучшения.

Старшина полиции Нурсеитов Мурат, который спас автобус с детьми приняв удар «КамАза» на себя, пришел в сознание, NewTimes.kz со ссылкой на ДВД Павлодарской области.

Оба полицейских были доставлены в первую городскую больницу №1 Павлодара. По словам заведующего отделением политравм больницы Кенеса Акильжанова, Мурат Нурсеитов попал в руки врачей в тяжёлом состоянии.

«В отношении Нурсеитова проведён весь комплекс лечебно-диагностических мероприятий. Состояние больного стабильно тяжёлое. У него медикаментозный сон. У полицейского травмы конечностей, травмы грудной клетки, головы, переломы, ушибы, ссадины, травмы. Весь удар пришёлся на его сторону», — добавил завотделением.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, сегодня Нурсеитов вышел из комы.

«Состояние полицейского стабильно - тяжелое, но сейчас уже пришел в себя. Есть улучшения. Начал кушать»,— сказала представитель пресс-службы.

Напомним, чтобы предотвратить столкновение КамАЗа с ехавшим из Баянаульского района в Павлодар школьным автобусом, в котором находились 18 детей и четверо воспитателей, между посёлками Спутник и Пограничник, сотрудники Баянаульского РОВД Мурат Нурсеитов и Баянбек Жунусов, не раздумывая ни минуты, развернули служебную автомашину поперёк выехавшего на встречную полосу грузовика и приняли удар на себя.

По данным ДВД, 50-летний водитель КамАЗа был трезв. Он задержан и даёт показания. Полиция ведёт досудебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Хвала Аллаху. За него молился Казахстан. Пусть идет на поправку и продолжит свой путь служителя народа. Он доказал что на него можно положится.

    1
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Паршивое стадо одной здоровой овцой не исправишь.

    0
    0