Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3730 просмотров

Огонь Универсиады обжег лицо павлодарскому студенту

В Павлодаре во время репетиции зажжения факела эстафеты огня Универсиады студент обжог лицо и был госпитализирован в ожоговое отделение первой горбольницы.

В Павлодаре во время репетиции зажжения факела эстафеты огня Универсиады студент ПГУ имени С.Торайгырова Бакижан Каким обжог лицо и был госпитализирован в ожоговое отделение первой горбольницы, передает pavlodarnews.kz.

Бакижан Каким призер республиканских чтений Оралхана Бокея, является активистом вуза, также пишет стихи. В театрализованном представлении на региональном этапе эстафеты зажжения огня Универсиады ему была доверена роль Султанмахмута Торайгырова.

По сценарию Бакижан должен был взять в руки факел и поставить его в очаг. Затем ему следовало отойти на пару шагов назад, и только тогда должен был вспыхнуть огонь.

«Как оказалось, режиссер раньше времени дал команду зажечь факел, и огонь полыхнул мне прямо в лицо. Было очень больно, но я остался и на самой эстафете доиграл роль до конца. Только после этого парень разрешил вызвать себе скорую и был госпитализирован. К счастью, зрение не пострадало, и врачи говорят, что шрамов на лице не останется», - рассказал студент.

В пресс-службе ПГУ сообщили, что руководства вуза следит за здоровьем пострадавшего студента.

Напомним, вчера в Павлодарском государственном университете им. Торайгырова прошел региональный этап эстафеты огня 28-й Всемирной зимней Универсиады.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.