Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7539 просмотров

19-летняя подозреваемая в убийстве школьника в Алматы беременна

Девушка недавно вышла замуж.

Девушка недавно вышла замуж.

Айдана, задержанная вместе с матерью Шарипой Акбердиевой по подозрению в убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы, возможно, беременна, передает Zakon.kz.

Об этом сообщил адвокат Аман Сариев.

"Я ходатайствую, чтобы в отношении нее (прим.ред.: Айдана) было "недонесение" - она не принимала активного участия, она даже не знала, что совершено было убийство. Потом мать сказала ей. Она в отдельной квартире была, там (прим.ред.: в доме) же было холодно, не отапливаемое, поэтому она в соседском доме сидела, в момент убийства ее не было. И еще она была зависима от нее (прим.ред.: от матери), она замуж вышла, прожила с мужем 23 дня", - рассказал адвокат Сариев.

Также, с его слов стало известно, что 19-летняя подозреваемая беременна, на 2-м месяце.

Помимо этого адвокат подтвердил, что мачеха Оркена Шарипа Акбердиева часто ссорилась с его отцом Азаматом.

Напомним, 19 января стало известно о пропаже школьника, 11-летнего Оркена. Он вышел со школы и пропал. Тревогу забила бабушка, с которой ребенок жил. В воскресенье стало известно, что полиция его нашла тело, закопанным в подвальном помещении частного дома в Наурызбайском районе города. Ребенку нанесли около 7 ножевых ранений, и задушили. По подозрению в убийстве была задержана мачеха Оркена, а также четверо подозреваемых-исполнителей. Выяснилось, что к делу женщина подключила своих детей от первого брака. По предварительной информации, на преступление женщина пошла ради мести - отец Оркена собирался с ней разводиться. Они расстались вскоре после Нового года. Сейчас ведется расследование уголовного дела по двум статьям УК РК - 99 и 125 части 2.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Издержки урбанизации... По названию статьи не понял: что первичнее - факт беременности или факт убийства, и есть ли между ними связь... Как читатель - я задумался...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что за матери пошли Убить ребенка да еще испортив жизнь своим детям Вот же стерва

    0
    0