Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16214 просмотров

​Актюбинка уверяет, что спрятала героин во влагалище, чтобы сдать его в полицию

В актюбинском уголовном суде начался процесс над 34-летней Еленой Руденко, обвиняемой в хранении и перевозке свертка с героином, сообщает корреспондент «Диапазона».

В актюбинском уголовном суде начался процесс над 34-летней Еленой Руденко, обвиняемой в хранении и перевозке свертка с героином, сообщает корреспондент «Диапазона».

Ее задержали в июле в Актобе на автовокзале «Экспресс». На вопрос оперов, есть ли у нее запрещенные вещи, женщина призналась, что везет героин, спрятала его во влагалище. Елену отвезли в больницу, где она выдала сверток, в котором было более 100 грамм героина.

В суде Елена Руденко рассказала свою версию, как к ней попал героин.

- В Актобе я работала на автомойке, - рассказывала в суде Елена Руденко, - Потом по объявлению нашла работу помощницы повара в кафе в Костанае. Поехала туда, но женщина, с которой я вела переговоры по поводу работы, так и не появилась. 2 дня я жила на съемной квартире, потом решила вернуться в Актобе. Ждала автобус на скамейке на автовокзале. В это время мимо меня пробежал мужчина, за ним гнались полицейские. На бегу он сбросил на землю сверток. Я его подобрала и пошла в туалет, чтобы посмотреть, что это. Попробовала содержимое, это оказался героин. Я его хотела сдать полицейским, но уже надо было уезжать. Поэтому решила отдать его полицейским в Актобе. Сверток завернула в презерватив и спрятала во влагалище. В Актобе на выходе из автобуса меня уже ждали полицейские. Я призналась, что с собой у меня наркотики, хотела тут же им его сдать, но они сказали, чтобы я поехала с ними, надо было составить протокол. В больнице я сама добровольно сдала им наркотики. Я считаю, что все это было подстава, наркотики специально бросили на моих глазах. За мной следили, фотографировали. В документах полицейские меня называли Елена, но так меня никто не зовет, меня все Аленой зовут. Мне сначала хотели предъявить сбыт наркотиков. Уже после задержания полицейский давал мне попробовать героин. Все это подстава.

Правда, подсудимая так и не смогла объяснить судье и прокурору, какая была необходимость прятать наркотики в таком пикантном месте.

У Елены растет 17-летняя дочь, она студентка. Уже находясь в СИЗО Елена Руденко официально зарегистрировала брак. Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    «Девиз наркоторговцев — смех и радость мы приносим людям!»

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Тони,Чарлик!Класс!)))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Если тебя сдали, хоть куда прячь, бесполезно ))))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Есть еще способ, видимо более надежный. Вот Анекдот. Пассажиры в самолете заняли места. Выходит стюардесса и говорит: "Так, достаем паспорта все. Берем в руку первый листок. Отрываем. Теперь сворачиваем его в трубочку и аккуратно вставляем себе в ж@п@. В прошлый раз такая неразбериха с трупами была, ужас."

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Говорят в сети есть пару сайтов об актюбинске,там видео, фото,и подробные описание что творится в городе.ну то что реально не доходит до всех..всё зашарил не могу найти.что есть-это я точно знаю.если кто видел поделитесь ссылками буду очень благодарен.пока вот только это нашёл http://blackwhitobe.web-box.ru/info

    0
    0
  • shaman

    shaman

    реклама мака! зачем???

    0
    0