Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3974 просмотра

​Чиновнику-коррупционеру сократили срок по амнистии

Осужденному за взятку чиновнику в Костанайской области сократили срок.

Осужденному за взятку чиновнику в Костанайской области сократили срок.

Бывшему заместителю руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области Дауренбеку Жансейтову осталось провести в колонии 1 год 7 месяцев, передает «Наша газета».

Сокращение неотбытого срока наполовину стало возможным из-за 3 группы инвалидности осужденного.

Напомним, в августе 2016 года Жансейтов потребовал взятку в 2 млн тенге от директора ТОО «Нур жарык Сервис» за приемку актов выполненных работ по замене светофорного оборудования и общее покровительство. 18 августа в 11.00 часов на трассе около п. Мичурино Костанайского района Жансейтов был задержан с поличным сотрудниками антикоррупционной службы. 19 сентября суд признал бывшего чиновника виновным и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

«Постановлением суда от 18 января представление Учреждения УК 161/1 г. Костаная о применении акта амнистии в отношении осужденного Жансейтова удовлетворено. Осужденному, инвалиду III группы неотбытая часть наказания в виде лишения свободы сроком 3 года 3 месяца 5 дней сокращена наполовину - на 1 год 7 месяцев 17 дней. В остальной части приговор оставлен без изменения», - пояснили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.