Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3541 просмотр

​Подозреваемый в изнасиловании Вики из Актау надеется на оправдание

По словам адвоката подозреваемого в изнасиловании Вики Мининой, Намига Велиева, он надеется на оправдательный вердикт присяжных.

По словам адвоката подозреваемого в изнасиловании Вики Мининой, Намига Велиева, он надеется на оправдательный вердикт присяжных, передает региональный портал «Лада».

В среду 18 января в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области прошло первое судебное заседание по делу об изнасиловании и убийстве 6-летней Виктории Мининой.

Судебное заседание прошло в закрытом режиме и длилось полтора часа. В нем приняли участие 39 кандидатов в присяжные. Подсудимого в зал суда доставили под конвоем. В заседании приняла участие Любовь Александровна, бабушка Вики.

«Мне пришла повестка в суд. Но сегодня я не подошла по критериям, воспитываю маленького ребенка. В составе присяжных хотела бы участвовать. По моему мнению, если вина подсудимого будет доказана, то он заслуживает смертной казни», - сказала кандидат в число присяжных Раушан Таджиманова.

Адвокат подозреваемого Намиг Велиев заявил, что подсудимый вину не признает и надеется на оправдательный вердикт присяжных.

«В связи с недостаточным количеством кандидатов, пришедших на заседание, отбор присяжных продолжается. Мой подзащитный на предварительных слушаниях попросил суда с участием присяжных заседателей. Так как он не доверяет правоохранительным органам, подзащитный надеется только на суд присяжных, которые смогут решить его судьбу», - сказал Намиг Велиев.

Отбор присяжных, по предварительным данным, перенесли на 26 января.

Напомним, шестилетняя Вика пропала в Актау 20 августа. Ребенка нашли спустя несколько часов и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что в отношении девочки были совершены действия насильственного характера. По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям: похищение человека, изнасилование и покушение на убийство.

Вечером, 21 ноября, Вика скончалась.

Трагедия с 6-летней Викой вызвала огромный общественный резонанс. Казахстанцы следили за состоянием здоровья малышки, оказывали возможную помощь и поддержку родным девочки. Также казахстанцы обратились к президенту Казахстана с открытым письмом, в котором просили ужесточить наказание для педофилов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.