Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13142 просмотра

В гипермаркете Актобе случился скандал из-за розыгрыша

В субботу, 14 января, в одном из центров торговой сети "Анвар" в Актобе произошел скандал из-за новогоднего розыгрыша автомобиля Toyota Camry и других ценных призов.

В субботу, 14 января, в одном из центров торговой сети "Анвар" в Актобе произошел скандал из-за новогоднего розыгрыша автомобиля Toyota Camry и других ценных призов.

Согласно условиям конкурса, описанным на одном из буклетов, необходимо было совершить покупку на сумму от 5 до 10 тысяч тенге, заполнить купон участника и в условленное время прийти на мероприятие в гипермаркет по улице Нокина.

Однако, когда люди пришли, оказалось, что розыгрыш проходил на местном телеканале. Участникам акции объяснили, что они якобы не правильно поняли правила розыгрыша. Действительно, на другом буклете так и указано, что розыгрыш пройдет на телеканале.

Десятки участников акции посчитали, что их обманули. Люди выразили возмущение и начали требовать вернуть обратно потраченные деньги и встречи с начальством. Кто-то даже пригрозил перевернуть выставленный в качестве приза автомобиль, чтобы он никому не достался.

"Народ разозлился из-за того, что розыгрыш не в "Анваре" происходил. Кричали, орали, много людей было - в основном не покупатели, а те, кто за призом пришел. Люди требуют деньги обратно, кто-то 60 тысяч потратил, кто-то 30 тысяч, кто-то 50 тысяч. Народ сильно возмущался. Угрожали, что все лавки будут пустыми". "На купонах, которые выдавали, черным по белому было написано, что розыгрыш состоится прямо на парковке на территории "Анвара". Сегодня здесь собралась огромная толпа. Получился хаос из-за того, что людей заранее не предупредили. Ни шоу не было праздничного, ничего не было. Можно было сообщить в газетах, в соцсетях, еще где-либо. Люди совершали крупные покупки, чтобы не один купон получить, а два и более", - сообщили очевидцы.

Автор — Азамат САПАР

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Неужели кто-то ещё верит в эти розыгрыши?)) А так согласна, нужно было объявить и предупредить людей об изменениях. Тем более, в наше время есть масса способов это сделать, было бы желание. (

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    кого вытянули фио назвали тот и выиграл... вроде который газель выйграл ему не могли дозвониться, за ним приз остался.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это смотря кому как. Если люди готовы в куче толкаться ради того, чтобы получить вожделенный чайник или пылесос, то по-видимому это бедные люди. Но не проще было бы на эти 50 тыс купить и чайник и пылесос?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Ну а если по ТиВи то как подъехать должен или отзвонится?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    не знаю как другие, мы приехали пораньше, нам сказали что по телику будет, вроде как акимат запретил по соображениям безопасности... а так может быть и не поехали, просто ходили разговоры что тот кто не придет на розыгрыш, в пролете будет, если его билет вытянут..

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Без лоха и жизнь плоха. Этим людям помочь невозможно. Судьба такая.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    А что такое сейчас 50 тыс.? На 3-4 посещения супермаркета только и хватит.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    На 50 тыч. нахватать купонов? Жадность фрайера сгубила. .. )

    0
    0
  • Красава

    Красава

    · На выходных в одном из минимаркетов Кандыагаша так же был небольшой розыгрыш призов, так если не появился хозяин билета, лот переигрывали.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Бесплатный сыр только в мышеловке Азарт сильная штука и грех.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Проявился чисто казахстанский менталитет,выработанный за 25 лет. Правительство ждет манны небесной в виде инвесторов по любому поводу,народ,впитывая, ждет халявы в разного рода призах и подарках.Разумеется,такие розыгрыши проходят везде,но здесь бедлам проявляется всех краше.

    0
    0