Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3796 просмотров

Бигельды Габдуллин признал вину и возместил ущерб

Защита главного редактора CentralAsiaMonitor и директора Radiotochka.kz Бигельды Габдуллина просит суд прекратить в отношении него уголовное преследование.

Защита главного редактора CentralAsiaMonitor и директора Radiotochka.kz Бигельды Габдуллина просит суд прекратить в отношении него уголовное преследование, передает МИА «Казинформ».

Адвокат Габдуллина - Аманжан Мухамедияров ходатайствовал о прекращении преследования в отношении Габдуллина в связи с полным признанием вины подзащитным и возмещением ущерба.

Прокурор, в свою очередь предложил отклонить ходатайство.

Напомним, следствием установлено, что Габдуллин используя подконтрольные СМИ «Central Asia Monitor» и «Radiotochka.kz», активизировал информационную атаку в отношении руководителей государственных органов путем публикаций негативных материалов, порочащих деловую репутацию.

В дальнейшем Габдуллин за прекращение критики вымогал с должностных лиц государственные заказы для своих медиа ресурсов. Они в свою очередь лоббировали компании Габдулина и обеспечивали заключение договоров о государственных закупках. Только после этого, в СМИ публиковались исключительно положительные материалы об их деятельности.

К примеру, у акимата Жамбылской области Габдуллин вымогал бюджетные средства на сумму 10 млн тенге. По аналогичной схеме государственный заказ Габдуллину предоставили 7 государственных органов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    содейтствовал следствию, признал вину,раскаялся, возместил ущерб, получил штраф.. такой знакомый расклад,кстати,а что заместитель побежал из страны? еще дал интервью мол у нас могут ни за что посадить? http://ratel.kz/raw/alik_shpekbaev_nikakih_ogranichenij_glavnomu_redaktoru_radiotochki_ne_stavili

    0
    0