Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5248 просмотров

За избиение школьника в Алматинской области уволили учителя

В Алматинской области учителя уволили с работы за избиение учащегося.

В Алматинской области учителя уволили с работы за избиение учащегося, передает МИА «Казинформ».

Происшествие случилось в школе №9 села Байсерке Илийского района Алматинской области. Поднявшей руку на ученика седьмого класса оказалась учитель химии Мира Мамедалиева.

По словам начальника областного Управления образования Ляззат Базаркуловой, как выяснилось, до этого происшествия ученик ударил дочь учителя химии. Мира Мамедалиева придя в класс, начала избивать ученика во время перемены.

«По указанному происшествию было принято специальное решение и учительница Мира Мамедалиева освобождена с работы», - отметила начальник Управления образования.

Видео, где женщина избивает ученика, было размещено в социальных сетях и вызвало бурное обсуждение среди пользователей. Это случилось 23 декабря.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Это конечно не красит учителя. Но очень многие мамы, поступили бы примерно так же. Если не хуже. И папы бы тоже не все сдержались. Мальчик бьет девочку, что за придурки растут - гомики если повезет. Мужик в ковычках - герой такой. Родителям интересно не стыдно за такого ребенка. Пройдет время и бить он будет их За девочек будет кому постоять.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Вот он портрет сегодняшнего учителя, без всяких прикрас и всякой патетики

    0
    0
  • 1870

    1870

    По факту видео, явное нарушение Закона об образовании, правил педагогической этики... Существуют же другие формы реагирования на конфликт. Учителю ли об этом не знать. Будто не школа это, а ИТК...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    также необходимо привлечь за бездействие остальных учителей которые стояли и смотрели на это не предпринимая действий по защите ребенка.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    sabrina выговор))) а если бы вашего ребенка на видео так отму...хала такая тиотка Вы бы согласились,что с ней просто поговорили, ну или выговор? по мне в отношении нее необходимо возбудить уговловное дело по факту хулиганства и причинение телесных повреждений, в отношении рядом стоящих учителей по бездействию и халатности повлекшее угрозу для жизни и здоровья детей,а ежели эта женщина ножом полоснула,также стояли бы и мямлили типа койшишь и т.п?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Учительница, конечно, повела себя как обычная базарная тётка. Но, нмв, можно было сделать выговор, побеседовать, но не увольнять.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Даже не знаю, что сказать .. но, наверное, прежде выяснила бы, ЗА ЧТО. Если что-то серьёзное, то поговорила бы прежде всего с ребёнком.

    0
    0