Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4632 просмотра

​Задержан казахстанский режиссер Талгад Жаныбеков

Он находится в СИЗО ДВД Алматы.

Он находится в СИЗО ДВД Алматы.

Режиссера фильма "Феникс" Талгада Жаныбекова задержали и доставили в СИЗО, сообщает Zakon.kz.

"Сегодня у Жаныбекова Талгада день рождения. Ему исполнилось 44 года. Он встретит свой день рождения в камере СИЗО", - сообщил адвокат режиссера Серик Айтбаев.

Талгад Жаныбеков режиссировал фильм "Феникс", который получил скандальную славу в июне 2015 года. Тогда Жаныбеков обвинил Министерство культуры Казахстана в срыве съемок.

Напомним, Тунгышбай Жаманкулов в присутствии своего защитника полностью признал вину в хищении бюджетных средств, выделенных на производство фильма «Феникс», в содеянном раскаялся и обязался возместить причиненный ущерб. Он подтвердил факты обналичивания и показал, что похищенные бюджетные средства тратились им на личные нужды.

Одновременно Жаманкулов заявил ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в виде залога и освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, в соответствии со ст. 65 УК РК. 3 ноября Тунгышбай Жаманкулов частично возместил ущерб и с учетом личности, возраста и внесения залогового имущества в отношении него избрана мера пресечения «залог». Ходатайство об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием будет рассмотрено после полного возмещения причиненного ущерба Жаманкуловым Т., Юдиной Н. и Искаковой Г.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.