Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6670 просмотров

В Шымкенте вынесли приговор обвиняемым в подготовке терактов

В мае и июне 2016 года они готовили покушение на одного из шымкентских бизнесменов с целью получить средства для совершения в дальнейшем террористических актов.

В мае и июне 2016 года они готовили покушение на одного из шымкентских бизнесменов с целью получить средства для совершения в дальнейшем террористических актов.

В специализированном межрайонном уголовном суде Южно-Казахстанской области вынесен приговор троим жителям Караганды. Их обвиняют по ряду тяжких преступлений в том числе по подготовке терактов и разбойного нападения, сообщает Otyrar.kz.

Все трое участников получили наказание в виде лишения свободы.

Приговором суда организатор группы Самат получил 9 лет, соучастник Александр - 8 лет и третий соучастник - Асиф - 4 года 9 месяцев строгого режима. Установлено, что Самат и Александр состояли в членстве экстремистской организации «Даиш», запрещенной в Казахстане. В компьютере у Асифа находились материалы экстремистского характера. В мае и июне 2016 года они готовили покушение на одного из шымкентских бизнесменов с целью получить средства для совершения в дальнейшем террористических актов. Однако, не доведя своего умысла по независящим причинам, они были задержаны сотрудниками КНБ. Приговор пока не вступил в законную силу, - сказала главный специалист СМУС ЮКО Нурсулу Жораева.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.