Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5577 просмотров

11 человек подозреваются в наркоторговле в Костанае

Полиция Костаная провела спецоперацию и задержала 59-летнюю женщину, которая организовала крупный канал поставок героина в регионе, всего задержано 11 человек, сообщил начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Костаная Ануар Умурзаков..

Полиция Костаная провела спецоперацию и задержала 59-летнюю женщину, которая организовала крупный канал поставок героина в регионе, всего задержано 11 человек, сообщил начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Костаная Ануар Умурзаков.

В доме подозреваемой изъяты приспособления для фасовки наркотиков - электронные весы, пластмассовую дробилку, полиэтиленовые пакеты, а также охотничье ружье, передает Sputniknews.kz.

Кроме того, при обыске было обнаружено 64 мобильных телефона, которые использовались для связи с наркосбытчиками. Звоня с разных телефонов, наркоторговка надеялась скрыть следы своего преступного бизнеса.

«Всего в ходе спецоперации сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом задержали 11 человек. В настоящее время они арестованы и водворены в следственный изолятор. Проводится досудебное расследование», - сказал Умурзаков.

С начала года на территории Костанайской области изъято более 340 кг различных видов наркотических средств, в том числе более 7 кг героина.

Три года назад в Костанайской области полицейские раскрыли крупную организованную преступную группу по сбыту наркотиков. Руководили ею тоже женщины. В преступной схеме были замешаны и полицейские, которые оказывали поддержку наркоторговкам. Имеет ли связь нынешнее задержание с громким делом прошлых лет, в полиции не комментируют в интересах следствия.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.