Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6347 просмотров

В Актау вынесли приговор грабителям пяти магазинов

Добычей преступников становилась сумма, в среднем от 20 до 25 тысяч тенге.

Добычей преступников становилась сумма, в среднем от 20 до 25 тысяч тенге.

Перед судом предстали семеро мужчин в возрасте от 20 до 25 лет. В отношении подсудимых возбуждено уголовное дело по статье 191 части 2 УК РК (Грабеж), передает "Лада".

Подсудимые в период с 1 по 7 октября ограбили пять магазинов в Актау и одну квартиру в Мунайлинском районе. За неделю преступники в масках, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, совершали разбойные нападения на магазины. Добычей преступников становилась сумма, в среднем от 20 до 25 тысяч тенге.

Продавщице одного из ограбленных в Актау магазинов нападавшие сломали ногу.

Все фигуранты уголовного дела признаны виновными по двум статьям уголовного кодекса РК: грабеж и разбой. Самый активный из задержанных был приговорен к шести годам тюремного заключения. Судом назначена конфискация имущества.

К пяти годам тюремного заключения с конфискацией имущества приговорили еще троих подсудимых.

Три года и четыре года на тех же условиях получили еще двое фигурантов уголовного дела. Двоих осужденных, которые во время следствия находились на свободе, взяты под стражу в зале суда.

Одному из подсудимых в соответствии со статьей 44 части 1 УК РК судом назначен срок на три года ограничения свободы. Отбывать этот вид наказания он будет по месту своего жительства под надзором специализированного органа без изоляции от общества. Также решением суда подсудимый привлечен к принудительному труду.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, в сети появилось видео ограбления магазина в 3Б микрорайоне Актау. На ролике видно, как в магазин ворвались трое мужчин с закрытыми лицами. В то время, пока один из грабителей угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет, другой грабитель перелез через прилавок и схватил коробку с деньгами. После грабитель, угрожавший продавцу, вырвал из его рук еще и деньги, которые находились в кассе. Герои видеоролика с ограблением магазина в Актау за неделю напали на пять торговых точек. По горячим следам задержали парней в возрасте от 20 до 25 лет. Троих из семи задержанных отпустили до суда по домам, четверых отправили в следственный изолятор.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.