Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3384 просмотра

В Шымкенте ночью задержали подозреваемых в сводничестве

В полиции Шымкента прокомментировали ночную спецоперацию.

В полиции Шымкента прокомментировали ночную спецоперацию.

Полицейские Шымкента в ходе оперативных мероприятий ночью 12 декабря задержали двух подозреваемых в сводничестве, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс службу ДВД ЮКО.

12 декабря в Шымкенте сотрудники правоохранительных органов задержали двух местных жительниц 34-х и 30-ти лет, которые подозреваются в сводничестве.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в двух саунах на перекрестках проспекта Тауке хана и улицы Казыбек би, а также улиц Туркестанская и Сайрамская в Шымкенте задержали двух подозреваемых в сводничестве, местных жительниц. Женщины за денежное вознаграждение вызывали девушек легкого поведения для оказания интимных услуг клиентам заведения. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у задержанных по 48 тысяч тенге», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в ходе обыска саун оперативники изъяли в общей сложности у задержанных деньги в общей сумме 1600 долларов США, около миллиона тенге, компьютерную технику и другие вещественные доказательства.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Проводится досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что 12 декабря в 22:00 жители улицы Туркестанской наблюдали полицейскую спецоперацию в зданиях на углу с улицей Сайрамской. По словам очевидцев, люди в масках штурмовали здание сауны и пытались пробраться на склад строительного магазина.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.