Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5984 просмотра

В Атырау полицейские выплатят женщине 2 млн тенге за самоубийство сына

Они довели до самоубийства ее 23-летнего сына.

Они довели до самоубийства ее 23-летнего сына.

Женщина взыскала два миллиона тенге морального вреда с бывших полицейских, которые довели до самоубийства ее 23-летнего сына, сообщила пресс-служба городского суда Атырау, передает Sputnik Казахстан.

Гражданское дело рассматривалось в Атырауском городском суде. В суд с иском обратилась женщина, единственный сын которой совершил самоубийство.

Двое ответчиков ранее были признаны виновными в доведении молодого человека до самоубийства. Согласно приговору осужденные - бывшие сотрудники полиции - избивали и издевались над потерпевшим, вынуждали его сотрудничать с ними, в результате чего отчаявшийся парень не выдержал и покончил жизнь самоубийством. Как ранее сообщали региональные СМИ, старший лейтенант полиции и сержант были приговорены к шести и пяти годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно.

"После смерти единственного сына женщина долгое время находилась в депрессии, была замкнутой, она просила взыскать компенсацию морального вреда с виновных лиц", - говорится в сообщении суда.

Согласно решению суда, мать погибшего просила взыскать с каждого ответчика по 10 миллионов тенге морального вреда, а также почти по 300 тысяч тенге материального вреда с каждого. Решением Атырауского городского суда в пользу женщины взысканы материальный вред в размере 38,5 тысячи тенге и компенсация морального вреда в размере 1 миллиона тенге с каждого ответчика.

Решение суда не вступило в законную силу.

По информации местных СМИ, в августе прошлого года ранним утром на набережной Урала был обнаружен труп 23-летнего жителя Атырау, который, по версии следствия, повесился на собственной футболке. Незадолго до этого молодой человек и трое его приятелей были задержаны полицейскими по подозрению в употреблении наркотиков.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.