Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18968 просмотров

Гендиректора "Актобе" Васильева взяли под домашний арест

До 8 января Васильев не должен выходить из дома. Меру пресечения сотрудники футбольного клуба, пришедшие в суд, встретили аплодисментами, сообщает корреспондент "Диапазона".

Гендиректору "Актобе" грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. До 8 января Васильев не должен выходить из дома. Меру пресечения сотрудники футбольного клуба, пришедшие в суд, встретили аплодисментами, сообщает корреспондент "Диапазона".

11 ноября в уголовном суде № 2 зачитали обвинение гендиректору "Актобе" Дмитрию Васильеву, обвиняемому в хищении около 300 миллионов бюджетных средств. Васильев подозревается в совершении умышленного коррупционного преступления, представляющего общественную опасность. Санкция этой статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Прокурор просил для Васильева в качестве меры пресечения 2 месяца следственного изолятора.

Следственная судья Зинаида Шмирова постановила, что гендиректор "Актобе" будет под домашним арестом до 8 января. В это время Васильеву запрещается выходить из дома, за исключением случаев, когда его вызовут следственные органы. Также нельзя встречаться с людьми, в том числе у себя дома, кроме адвоката и близких родственников. Помимо этого, обвиняемый не должен пользоваться интернетом, телефоном и другими средствами коммуникации для звонков и отправления сообщений. Васильев будет обязан отвечать на контрольные звонки органов досудебного расследования и уведомлять их о том, что находится дома. За его квартирой будет установлено видеонаблюдение.

Решение о мере пресечения, о домашнем аресте сотрудники ФК Актобе, пришедшие в суд, встретили аплодисментами.

Судья зачитывает обвинение гендиректору "Актобе".

Гендиректор "Актобе" Васильев и его адвокат (на переднем плане).

Поддержать Васильева в суд пришли сотрудники ФК "Актобе".

Напомним, 8 ноября Нацбюро по противодействию коррупции распространило сообщение о задержании гендиректора "Актобе" Дмитрия Васильева. По информации данного ведомства, выявлен факт незаконного премирования тренеров и футболистов ФК "Актобе" за выход в шестерку сильнейших команд до окончания первого этапа чемпионата Казахстана по футболу на общую сумму 69 миллионов тенге. Из указанной суммы 15 миллионов тенге получил сам Васильев.

Фото Владимира Зобенко

Видео Багдата Асылбека

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.