Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9833 просмотра

Жена Жаманкулова рассказала, что сначала его вызвали как свидетеля

Сказали, что от него нужны некоторые сведения и показания, после его задержали.

Сказали, что от него нужны некоторые сведения и показания, после его задержали.

Жена известного актера и продюсера Тунгышбая Жаманкулова Дария Жусип не верит в виновность мужа. По ее словам, Жаманкулова сначала вызвали в качестве свидетеля. Об этом она заявила в интервью корреспонденту МИА «Казинформ».

«Меня попросили пока ничего не говорить. Сначала моего мужа вызвали как свидетеля. Сказали, что от него нужны некоторые сведения и показания, после его задержали. Дальше я уже не знаю, что было», - сказала Дария Абдумаликовна.

По ее словам, все телефоны Тунгышпая Жаманкулова работают, но изъяты правоохранительными органами.

Вчера стало известно, что задержан известный казахстанский актер и продюсер Тунгышбай Жаманкулов. Его подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных на съемки художественного фильма "Феникс". Следствием установлено, что АО «Казахфильм» на предподготовительный и подготовительный этапы производства фильма в ТОО «Т.К.TURAN UNIVERSAL BUSINESS» перечислено 79 млн. тенге. Из них 69 млн. тенге похищены генеральным продюсером картины Жаманкуловым Т., через ТОО «Т.К.TURAN UNIVERSAL BUSINESS», в котором он являлся учредителем. Денежные средства обналичивались через субподрядные организации и передавались Жаманкулову Т. Также доказано участие в хищении управляющего директора по экономике и финансам АО «Казахфильм» Искаковой Г. и исполнительного продюсера фильма Юдиной Н., которые ранее с санкции суда арестованы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.