Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3590 просмотров

Пилот разбившегося на Ямале вертолета был уроженцем Казахстана

Один из пилотов разбившегося в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8, Виталий Провальный, был уроженцем Казахстана.

Один из пилотов разбившегося в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8, Виталий Провальный, был уроженцем Казахстана. Об этом передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал «360».

Друг летчика Виталия Провального рассказал о его профессиональном опыте.

«Он был военный пилот раньше. Мы были в Чечне с ним вместе. Виталий очень опытный. После училища работал инструктором в городе Пугачев, Саратовская область, обучал курсантов. Знаю, что сейчас в гражданской авиации работает, в районе Тюмени, что-то связанное с нефтью и газом. Он летчик первого класса. Был майор, какое сейчас звание, не знаю», — рассказал друг пилота Игорь.

По его словам, Провальный, 1969 года рождения, родился в Казахстане, закончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков, факультет армейской авиации.

Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", перевозивший сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение - Новый Уренгой, вечером 21 октября совершил жесткую посадку в 80 км северо-западнее населенного пункта Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. На борту находились 22 человека, 19 из них, в том числе три члена экипажа, погибли. Трое пострадавших госпитализированы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.