Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4000 просмотров

Школьнице из Уральска отрезало фаланги пальцев на уроке физкультуры

Учителю физкультуры, на уроке которого одна из школьниц лишилась пальцев руки, объявили строгий выговор.

Учителю физкультуры, на уроке которого одна из школьниц лишилась пальцев руки, объявили строгий выговор, передает «Мой город».

«Инцидент произошел на уроке физкультуры. Отдел образования провел служебную проверку, была создана комиссия. Она выявила, что во время урока ученики 6 класса в период разминки прыгали, а девочка, которая пострадала, в прыжке пальцами зацепилась за сетку баскетбольного кольца и повредила фаланги пальцев. По данному случаю имеется жалоба родителей», - рассказала руководитель отдела образования Уральска Жанслу Туремуратова.

Проверки по факту проводил и департамент по контролю за образованием.

«Насколько нам известно, нарушений во время проведения урока физкультуры не имеется. Была хорошая погода, они учатся во вторую смену и были на улице. В данный момент девочка школу посещает. Остальную оценку дадут правоохранительные органы. По итогам проверки принята дисциплинарная мера реагирования - директору школы объявлен выговор, учителю физкультуры - строгий выговор», - сообщила Жанслу Туремуратова.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "...в прыжке пальцами зацепилась за сетку баскетбольного кольца...". В 6 классе прыгать до такой высоты? Или сетка валялась на земле... Непонятно. Кстати, в Законе об образовании оговаривается момент обеспечения безопасных условий учебы воспитанников. Родители читайте.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Или хотя бы не делать таких смешных заявлений - вины не нашли а виноватых определили. Вот как это звучит. С моей точки зрения Очень нелепо. Еще большая нелепость, что лично я вижу некое жертвоприношение обществу, на всякий случай, - жертва резонансу. А потом возмущаемся почему учителя уклоняются от воспитательного процесса. Мы не их - учителей сделали беззащитными от произвола, мы помощников детей наших устраняем. Людей что участвуют в строительстве нашего будущего - так просто приносим в жертву. А надо по закону. Это мое мнение Не настаиваю. Но надеюсь, что поймете мою мысль.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    «Насколько нам известно, нарушений во время проведения урока физкультуры не имеется. Остальную оценку дадут правоохранительные органы. По итогам проверки принята дисциплинарная мера реагирования - директору школы объявлен выговор, учителю физкультуры - строгий выговор», - сообщила Жанслу ТуремуратоваСледствие еще идет, а отдел образования не найдя нарушений автоматом наказал и представил крайних. Вот что меня возмущает. У учителей нет элементарных конституционных прав на защиту. Разумным и законным было бы дождаться результатов расследования, а уж потом подводить выводы.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Можно по коридору бежать и за лампочку уцепиться.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Сетка в баскетбольном кольце не для того чтоб на ней висеть. Там могут и цепи высеть. Это успокоитель мяча и ничто другое. Сама виновата. Учитель мог и сказать что так делать нельзя но но непонятливым доходит только через боль.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Знакомый,после свадьбы это было.Спрыгивал с кузова грузовика ,одной рукой держался за борт и зацепился обручальным кольцом,ему содрало кожу на пальце и палец сломал.Больше обручалку не носит.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я конечно не могу утверждать, но приходилось играть в баскетбол Повисеть на кольце забрасывая мяч, при хорошем росте, это понятно. Но как можно зацепится за сетку кидая даже в прыжке мяч не доставая до кольца представить не могу. Если конечно мяч в кольцо забрасывать не сверху а с низу. А вот за сетку подержатся и повисеть удавалось Но не когда забрасывали мяч а когда дурачились. Иногда сетка не выдерживала издевательств и рвалась. Остается поблагодарить советский союз что она была не капроновая и широкая. Как она туда могла допрыгнуть. надо спросить у девочки и ее одноклассников А пока только все мы можем сделать догадки. в том числе и отдел образования. Дознание должно ответить точно, что там было не так.

    0
    0